Статьи

Честная вера

Иван Онищук

Вера в вездесущего Бога помогает человеку хранить себя в чистоте и святости. Если бы люди знали эту истину о Боге, их жизнь была бы намного чище и лучше. Всякий раз, когда человек делает какой-то грех, он делает его в тайном месте. Человеку кажется, что если он спрятался от людей, значит и Бог его не видит. Но так ли это на самом деле? Я думаю, что нет. Бог Вездесущий, Он проникает в самые тайные места и глубины человеческого сердца, и делает это для того, чтобы спасти нас от погибели. Ведь вопрос не в том, что Бог не видит наши грехи, а в том насколько мы открыты перед Ним. Честность, это единственное основание, для близких взаимоотношений с Богом. Да и не только с Богом, но и друг с другом. Вспомните, что Авраам стал другом Богу, не потому, что был безупречен, а потому, что ходил пред Ним и был честен. Давид назван человеком по сердцу Бога, не за свою святость, а за свою честность. Мы очень часто хотим выглядеть пред Богом безупречно и свято, но этого мы никогда не сможем достичь. Вы можете возразить, но я хочу напомнить вам о том, что говорит Библия: «нет праведного никого» и «все мы много согрешаем». Что же тогда делать человеку и как ему строить взаимоотношения с Богом? Все очень просто, верьте в Бога Вездесущего и говорите правду.
«Куда пойду от Духа Твоего и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там, сойду ли в преисподнюю – и там Ты.» (Псалом 138:7-8)
«С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно, с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его.» (Псалом 17:26-27)